第30回茨城アマチュアダブルスゴルフ選手権大会(予選第3会場)
第30回茨城アマチュアダブルスゴルフ選手権大会(予選第3会場)
主催:茨城新聞社
開催日:2017-08-16
会 場:ロックヒルゴルフクラブ(レイクコース)
順位選手名(市町村)OUTINTOTAL13-1816-18
1小倉 龍(成田) 木内 登喜雄(神栖)3433672011
-舘 英樹(水戸) 中野 正義(土浦)3433672111
3高橋 宏治(ひたちなか) 大越 裕一(ひたちなか)3533682212
-久光 征行(日立) 亀山 潤一(日立)3434682214
5加藤 知一(那珂) 田澤 栄二(ひたちなか)3633692112
-熊谷 淳(水戸) 山中 将次(水戸)3633692212
7久地岡 純一(笠間) 福田 重雄(笠間)3535702212
-鈴木 健一(日立) 佐藤 学(日立)3436702312
-石川 大輔(ひたちなか) 石川 博康(常陸太田)3436702313
-薄井 章彦(水戸) 星野 雄斗(常陸大宮)3337702413
11小林 秀也(行方) 並木 文男(行方)3635712212
-渡辺 一義(下妻) 稲葉 雄二(下妻)3635712212
-矢吹 龍一(常陸太田) 矢吹 主税(常陸太田)3536712313
-広瀬 一哉(水戸) 松村 秀郎(ひたちなか)3536712313
-熊谷 勝也(北茨城) 滑川 儀一(北茨城)3536712314
16大塚 健太郎(つくば) 飯塚 芳之(下妻)3834722213
-平山 勝己(行方) 楠本 純久(行方)3735722212
-額賀 定里(那珂) 武士 直人(那珂)3636722413
-井上 政敏(守谷) 寺田 智(取手)3537722413
-野口 伸一(小美玉) 森川 道成(小美玉)3438722514
-森嶋 博光(常陸大宮) 髙堀 啓一(城里)3438722614
22佐藤 隆一(水戸) 安藤 義昭(水戸)3835732212
-村田 和寿(鉾田) 柳沢 友一(鉾田)3835732212
-柏村 清人(那珂) 吽野 信一(那珂)3736732313
-中﨑 祐太(常陸大宮) 會澤 亮一(常陸大宮)3736732413
-庄司 太郎(水戸) 佐々木 直樹(水戸)3637732313
-橋本 和一(筑西) 菅家 政博(筑西)3538732514
28藤田 正義(水戸) 栗田 篤史(水戸)4034742112
-豊島 良典(那珂) 荒木 直哉(水戸)3935742111
-小森 哲也(常陸大宮) 石崎 智幸(水戸)3836742313
-小沼 治男(鉾田) 飯島 義勝(鉾田)3836742414
-助川 昌行(常陸太田) 浅川 卓郎(常陸大宮)3737742414
-松村 真吾(高萩) 石川 亨(北茨城)3737742514
-八木沼 仁(日立) 永山 弘明(日立)3737742514
-羽生 勝広(行方) 小池 功(笠間)3737742515
-海老澤 法夫(茨城) 狩谷 英行(水戸)3440742515
37阿久津 香徳(水戸) 横川 昌則(水戸)3936752213
-松永 啓(日立) 佐藤 進(日立)3936752313
-横須賀 哲夫(水戸) 粕尾 正明(水戸)3936752313
-仲田 雅行(常陸太田) 冨岡 高光(常陸太田)3936752313
-茂木 信孝(常陸太田) 柴田 隆男(常陸太田)3936752413
-栗田 一正(土浦) 工藤 尚行(取手)3837752412
-小谷 雄一(水戸) 海野 洋一(水戸)3837752413
-高沢 法男(日立) 志村 幹夫(日立)3738752313
-保原 俊幸(水戸) 廣瀬 稔薫(水戸)3738752514
47齋藤 仁(下妻) 藤田 貴之(下妻)4234762210
-平野 芳徳(那珂) 広沢 豪士(阿見)4135762314
-磯崎 友之(日立) 三浦 辰男(日立)3937762312
-井坂 寛史(かすみがうら) 鈴木 賢一(日立)3937762414
-亥飼 光生(日立) 真崎 明洋(日立)3838762313
-吉川 文男(城里) 加藤木 好紀(城里)3838762414
-永井 忠弘(水戸) 渡邉 盛一(水戸)3739762515
-福岡 誠(神栖) 保立 寿(神栖)3739762615
-山田 久蔵(ひたちなか) 宮原 正明(ひたちなか)3640762514
56井下 淳(ひたちなか) 菊池 洋二(東海)4037772413
-羽山 修司(水戸) 関 悟司(水戸)4037772414
-武士 正勝(水戸) 海老沢 基彦(東海)3938772414
-渡辺 高士(ひたちなか) 小松 晋也(ひたちなか)3938772414
-佐藤 三一(常陸大宮) 渡邉 英一(水戸)3938772514
-倉田 正良(小美玉) 鈴木 鉱紀(小美玉)3740772414
62沼田 英剛(水戸) 星野 壮之介(水戸)4137782414
-齊藤 國廣(常陸大宮) 平岡 明彦(那珂)4137782414
-荻津 和彦(笠間) 山崎 正幸(水戸)4038782313
-田所 憲司(日立) 小林 功(日立)3939782414
-五十嵐 恭彦(ひたちなか) 五十嵐 好崇(ひたちなか)3939782614
-藤枝 克則(つくば) 雨貝 茂男(つくば)3840782715
-赤津 昌美(水戸) 首藤 亨(那珂)3741782514
69市原 将人(笠間) 海老澤 友哉(笠間)4138792514
-蔀 英二(水戸) 小沼 隆(水戸)4039792413
71福田 哲也(桜川) 鈴木 智康(笠間)4238802412
-佐藤 寛敏(大子) 岡崎 敦志(大子)4139802513
-柏 一茂(水戸) 国谷 和良(水戸)3941802614
74鈴木 達也(笠間) 鈴木 直哉(水戸)4239812414
-西山 孝(日立) 加藤 久仁郎(日立)4239812716
76石井 一生(笠間) 鹿島 貴史(小美玉)4339822415
-亥飼 孝幸(日立) 武藤 彰(日立)4240822715
78髙橋 広人(水戸) 伊藤 昌紀(水戸)4044842916
79阿部 嘉章(水戸) 安 洋之(水戸)4541862614
-林 洋一(鉾田) 小野瀬 拓貴(鉾田)4343862815
81小野 潔(鉾田) 大槻 裕(鹿嶋)4643892815
82高野橋 雅一(水戸) 夏木 良司(つくばみらい)4650963218

棄権鈴木 友博(常陸太田) 菊池 芳明(常陸大宮)
トップに戻る
茨城新聞主催ゴルフ大会事務局
〒310-8686
水戸市笠原町978-25 茨城県開発公社ビル
茨城新聞社 地域連携室
電 話 029-239-3005
FAX 029-301-0361
【大会結果】